November 2022

Mi.30Nov.20:00Dannong Wu (Akkordeon) & Miguel Braga (Cello)Bach 3 Gamba Sonaten Zeit:20:00 - 21:00 Uhr

Dezember 2022

Do.01Dez.20:00Youssry Taha TrioModern Arabic JazzZeit:20:00 - 21:15 Uhr

Sa.03Dez.20:00Perlen - Tanzbares von ABBA bis Züri WestÖffentliche Party mit DJ PerlweissZeit:20:00 - 03:15 Uhr

Mo.05Dez.20:00Duo LuschainaAtlantisZeit:20:00 - 21:30 Uhr

Mi.07Dez.20:00LesesesselEine Mischung aus Lesung, Diskussionsforum und Textkultur Zeit:20:00 - 22:00 Uhr

Do.08Dez.20:00The wonderful world of Nino RotaCD-Release-Tour / Klassik & FilmmusikZeit:20:00 - 21:15 Uhr

Fr.09Dez.20:00MadstoneIndie-Pop / Folk-Singer & SongwriterZeit:20:00 - 21:30 Uhr

Sa.10Dez.9:00Workshop „Security“ für die ONO-CrewInterner AnlassZeit:09:00 - 13:00 Uhr

Sa.10Dez.14:00Workshop „Licht“ für die ONO-CrewInterner AnlassZeit:14:00 - 18:00 Uhr

Sa.10Dez.18:00GeburtstagspartyPrivatanlassZeit:18:00 - 03:30 Uhr

So.11Dez.17:00Impro-Theater PlanlosGschichtechischte – eine Impro-Theater-ShowZeit:17:00 - 19:30 Uhr

Mo.12Dez.20:00Berner Altstadt-SlamOpenlist Poetry-Slam Zeit:20:00 - 22:30 Uhr

Mi.14Dez.20:006 x 6Podiumsdiskussion zum Thema SexualitätZeit:20:00 - 22:00 Uhr

Do.15Dez.20:00Navidad FlamencaZauber des Flamenco und heimelige WeihnachtsstimmungZeit:20:00 - 22:00 Uhr

Fr.16Dez.18:00WeihnachtsessenPrivatanlassZeit:18:00 - 03:30 Uhr

Sa.17Dez.20:00VIP'S ONLYPrivatanlassZeit:20:00 - 03:00 Uhr

So.18Dez.20:00Swing ONO mit Lindy HopTanz & MusikZeit:20:00 - 23:30 Uhr

Mo.19Dez.20:00The Music of Jeanne Lee and Mal Waldron / The Music of The CarpentersDoppelkonzert der HKB BernZeit:20:00 - 22:00 Uhr

Sa.31Dez.20:00SilvesterpartyPrivatanlassZeit:20:00 - 03:30 Uhr

Januar 2023

Fr.06Jan.19:00Vernissage der Ausstellung von Cornelia KochMalerei, Zeichnungen, MischtechnikZeit:19:00 Uhr

Mo.09Jan.20:00Berner Altstadt-SlamOpenlist Poetry-Slam Zeit:20:00 - 22:30 Uhr

Do.12Jan.20:00Barbara KlimoSzenische Lesung „Liebesspektren oder das, was bleibt...“Zeit:20:00 - 21:15 Uhr

Fr.13Jan.20:00Barbara KlimoSzenische Lesung „Liebesspektren oder das, was bleibt...“Zeit:20:00 - 21:15 Uhr

So.15Jan.17:00Impro-Theater PlanlosImpro-Show – Jahresvorschau mit Planlos Zeit:17:00 - 19:30 Uhr

So.15Jan.20:00Swing ONO mit Lindy HopTanz & MusikZeit:20:00 - 23:30 Uhr

Mi.18Jan.20:006 x 6Podiumsdiskussion zum Thema SexualitätZeit:20:00 - 22:00 Uhr

Do.19Jan.20:00LévinoqueIndie JazzZeit:20:00 - 21:00 Uhr

Fr.20Jan.20:00GeburtstagspartyPrivatanlassZeit:20:00 - 00:30 Uhr

Sa.21Jan.20:00PerlenÖffentliche Party mit DJ PerlweissZeit:20:00 - 03:15 Uhr

So.22Jan.17:00fischfarbenprismaLyrik und Musik: Konzert-Lesung zur Buchvernissage von Sabine AbtZeit:17:00 - 18:00 Uhr

Mi.25Jan.19:00Vernissage Ausstellung Mykhaylo Palinchak/Roman BordunMit einem Konzert von Anton StriletsZeit:19:00 Uhr (Vernissage) / 20:00 Uhr (Konzert)

Do.26Jan.20:00Stefanie Christ & Erwin MessmerLesung / MundarttexteZeit:20:00 Uhr

Sa.28Jan.19:00Saying Goodbye to the Golden 20sPrivatanlassZeit:19:00 - 03:00 Uhr

So.29Jan.17:00Frozen CinderellasFolk / World / Jazz / CrossoverZeit:17:00 - 18:30 Uhr

Februar 2023

Do.02Feb.20:00ZoderPop/RockZeit:20:00 - 21:30 Uhr

Fr.03Feb.20:00Alexandra Papadopoulos - Peter SchneiderDie Verzauberung des Werts – Blockchain und die FolgenZeit:20:00 - 21:30 Uhr

Sa.04Feb.20:00GeburtstagspartyPrivatanlassZeit:20:00 - 03:00 Uhr

Mo.06Feb.20:00Berner Altstadt-SlamOpenlist Poetry-Slam Zeit:20:00 - 22:30 Uhr

Di.07Feb.20:00Franziska Streun - unlebbarLesung und Gespräch mit Nicole Rubli, Leiterin Frauenhaus Thun-OberlandZeit:20:00 - 21:00 Uhr

Mi.08Feb.20:00LesesesselEine Mischung aus Lesung, Diskussionsforum und Textkultur Zeit:20:00 - 22:00 Uhr

Do.09Feb.20:00Meraki SextettProgressive JazzZeit:20:00 - 21:30 Uhr

Fr.10Feb.20:00James Uhart TrioZeit:20:00 - 22:00 Uhr

Sa.11Feb.19:00500 Women Scientists Bern in the PubSich treffen, sich austauschen, zusammenseinZeit:19:00 - 23:00 Uhr

Do.16Feb.20:00Impro-Theater PlanlosLangform-Impro-ShowZeit:20:00 - 22:15 Uhr

Fr.17Feb.20:00Jeffi LouPerformance / Pop / Mundart / ExperimentalZeit:20:00 - 21:30 Uhr

Fr.17Feb.22:00Geburtstags-Dance-PartyPrivatanlassZeit:22:00 - 03:00 Uhr

Sa.18Feb.20:00GeburtstagspartyPrivatanlassZeit:20:00 - 03:00 Uhr

So.19Feb.20:00Swing ONO mit Lindy HopTanz & MusikZeit:20:00 - 23:30 Uhr

Sa.25Feb.20:00MindcomaAlternative RockZeit:20:00 - 21:30 Uhr

März 2023

Fr.03März20:00Electrified SoulBlues RockZeit:20:00 - 22:30 Uhr

Sa.04März19:00GeburtstagspartyPrivatanlassZeit:19:00 - 00:30 Uhr

So.05März20:00Blue Acoustic FlavourBluegrass, Folk, Jazz - von Amerika bis Irland, Transatlantic MusicZeit:20:00 - 22:00 Uhr

Mo.06März20:00Berner Altstadt-SlamOpenlist Poetry-Slam Zeit:20:00 - 22:30 Uhr

Di.07März20:00The Music of Pierre Favre / The Music of Stina NordenstamDoppelkonzert der HKB BernZeit:20:00 - 22:00 Uhr

Do.09März20:00David WildiGuitar Poetry - Album Release Tour "Endawin"Zeit:20:00 - 21:45 Uhr

Fr.10März20:00Ray WilsonDer Genesis-Sänger wieder im ONO! Zeit:20:00 - 22:30 Uhr

Sa.11März20:00Ray WilsonDer Genesis-Sänger wieder im ONO! Zeit:20:00 - 22:30 Uhr

So.12März20:00Marta Del Grandi (Italien)Art-Pop, IndieZeit:20:00 - 21:00 Uhr

Mi.15März20:006 x 6Podiumsdiskussion zum Thema SexualitätZeit:20:00 - 22:00 Uhr

Do.16März20:00Tomas Sauter - Treasure HuntNew Textures in JazzZeit:20:00 - 22:30 Uhr

Fr.17März20:00Impro-Theater PlanlosImpro-ShowZeit:20:00 - 22:15 Uhr

Sa.18März19:00JubiläumsfestPrivatanlassZeit:19:00 - 03:30 Uhr

So.19März20:00Swing ONO mit Lindy HopTanz & MusikZeit:20:00 - 23:30 Uhr

Sa.25März20:00Stone Age TeeniesSteinstarke PopsongsZeit:20:00 - 22:00 Uhr

So.26März17:00Finissage der Ausstellung von Cornelia KochMalerei, Zeichnungen, MischtechnikZeit:17:00 Uhr

April 2023

Sa.01Apr.18:00GeburtstagspartyPrivatanlassZeit:18:00 - 00:30 Uhr

Mo.03Apr.20:00Berner Altstadt-SlamOpenlist Poetry-Slam Zeit:20:00 - 22:30 Uhr

Di.04Apr.20:00Ben Turecek: Von Löwen und WölfenKabarett aus WienZeit:20:00 - 22:00 Uhr

Mi.05Apr.20:00LesesesselEine Mischung aus Lesung, Diskussionsforum und Textkultur Zeit:20:00 - 22:00 Uhr

So.16Apr.20:00Swing ONO mit Lindy HopTanz & MusikZeit:20:00 - 23:30 Uhr

Mo.17Apr.20:00Ensemble AcciaccaturaKlassik-Konzert-PerformanceZeit:20:00 - 21:00 Uhr

Sa.22Apr.20:00Gaia MobilijWorld Electro & Psychedelic Gypsy Solo ShowZeit:20:00 - 21:30 Uhr

So.23Apr.17:00Noëmi BischofMundart Chanson - Programm 'Mir Si'Zeit:17:00 - 18:15 Uhr

Mo.24Apr.20:00ACTS!Contemporary Jazz, Sound - Poetry, genre fluidZeit:20:00 - 21:00 Uhr

Di.25Apr.20:00Nina Dimitri & Maria Magdalena MoserVernissage der Ausstellung ‹Unsere Kraft trägt uns voran. Einblicke in den Alltag von Hausarbeiterinnen in Bolivien›Zeit:20:00 - 23:00 Uhr

Fr.28Apr.20:00Impro-Theater PlanlosImpro-ShowZeit:20:00 - 22:15 Uhr

Mai 2023

Mo.01Mai20:00Berner Altstadt-SlamOpenlist Poetry-Slam Zeit:20:00 - 22:30 Uhr

Do.04Mai20:00Paula LinkeLeipziger Liedermacherin / Singer-SongwriterZeit:20:00 - 22:00 Uhr

So.14Mai20:00Swing ONO mit Lindy HopTanz & MusikZeit:20:00 - 23:30 Uhr

Sa.20Mai19:30Impro-Theater PlanlosImpro-ShowZeit:19:30 - 21:45 Uhr

Juni 2023

Mo.05Jun.20:00Berner Altstadt-SlamOpenlist Poetry-Slam Zeit:20:00 - 22:30 Uhr

Mi.07Jun.20:00LesesesselEine Mischung aus Lesung, Diskussionsforum und Textkultur Zeit:20:00 - 22:00 Uhr

Fr.23Jun.20:00Erzählte Welt. Reportagen Festival BernReporter erzählenZeit:20:00 - 03.00 Uhr

Sa.24Jun.10:15Erzählte Welt. Reportagen Festival BernReporter erzählenZeit:10:15 Uhr

Sa.24Jun.13:30Erzählte Welt. Reportagen Festival BernReporter erzählenZeit:13:30 Uhr

Sa.24Jun.16:15Erzählte Welt. Reportagen Festival BernReporter erzählenZeit:16:15 Uhr

So.25Jun.10:15Erzählte Welt. Reportagen Festival BernReporter erzählenZeit:10:15 Uhr

So.25Jun.13:30Erzählte Welt. Reportagen Festival BernReporter erzählenZeit:13:30 Uhr

So.25Jun.16:15Erzählte Welt. Reportagen Festival BernReporter erzählenZeit:16:15 Uhr

So.25Jun.20:00Swing ONO mit Lindy HopTanz & MusikZeit:20:00 - 23:30 Uhr

August 2023

Do.10Aug.17:00Buskerscafé im ONOZeit:17:00 - 00:00 Uhr

Fr.11Aug.17:00Buskerscafé im ONOZeit:17:00 - 00:00 Uhr

Sa.12Aug.17:00Buskerscafé im ONOZeit:17:00 - 00:00 Uhr

So.20Aug.20:00Swing ONO mit Lindy HopTanz & MusikZeit:20:00 - 23:30 Uhr

September 2023

Mi.06Sept.20:00LesesesselEine Mischung aus Lesung, Diskussionsforum und Textkultur Zeit:20:00 - 22:00 Uhr

So.17Sept.20:00Swing ONO mit Lindy HopTanz & MusikZeit:20:00 - 23:30 Uhr

Do.28Sept.20:00Duo Khojayan/Poortinga (Niederlande)Geige-Piano DuoZeit:20:00 - 21:30 Uhr

Oktober 2023

So.08Okt.16:00Rosmarie ReberVernissage der AusstellungZeit:16:00 - 18:00 Uhr

So.15Okt.20:00Swing ONO mit Lindy HopTanz & MusikZeit:20:00 - 23:30 Uhr

Fr.20Okt.20:00Impro-Theater PlanlosImpro-ShowZeit:20:00 - 22:15 Uhr

So.29Okt.16:00Sujin RyuTheater Dance Performance Zeit:16:00 - 17:00 Uhr

November 2023

Mi.01Nov.20:00LesesesselEine Mischung aus Lesung, Diskussionsforum und Textkultur Zeit:20:00 - 22:00 Uhr

Do.09Nov.20:00Sujin RyuTheater Dance Performance Zeit:20:00 - 21:00 Uhr

Do.16Nov.20:00Impro-Theater PlanlosImpro-ShowZeit:20:00 - 22:15 Uhr

So.19Nov.20:00Swing ONO mit Lindy HopTanz & MusikZeit:20:00 - 23:30 Uhr

Dezember 2023

So.10Dez.20:00Swing ONO mit Lindy HopTanz & MusikZeit:20:00 - 23:30 Uhr

So.17Dez.17:00Impro-Theater PlanlosImpro-ShowZeit:17:00 - 19:30 Uhr

Sa.23Dez.19:00GeburtstagspartyPrivatanlassZeit:19:00 - 00:30 Uhr

Januar 2024

So.21Jan.17:00Impro-Theater PlanlosImpro-ShowZeit:17:00 - 19:30 Uhr

Februar 2024

Fr.16Feb.20:00Impro-Theater PlanlosImpro-ShowZeit:20:00 - 22:15 Uhr

März 2024

Do.14März20:00Impro-Theater PlanlosImpro-ShowZeit:20:00 - 22:15 Uhr

April 2024